甘肃政务服务网·康乐县
网站首页 领导之窗 走进康乐 政务动态 政府信息公开 政民互动 网上办事 专题专栏 特色产业 康乐旅游
详细信息
标题 旧房拆迁补偿款
内容 吴书记您好:我的旧房村委会折除了,答应补偿款到现在给我不补偿了他们19年拆的时候说大家有补偿我就有里,现在他们说我的旧房不给补偿,全村人全都补偿了就我一人不补偿,理由是没有定位那他们拆除的时候不知道还是什么原因,给我说去乡政府我也去了,后来让自然资源局,我也去了没有人给我一个回答,希望我们的吴书记看到后能不能帮忙问问,谢谢您青天大人!最后我是康乐县草滩乡普巴村庙沟14号马得才。
内容

“madecai”网友:

你所反映的问题,县委主要领导高度重视,批示由我乡调查处理,现向你答复如下:

接到批示件后,我乡高度重视,立即安排乡村干部和驻村工作队对该网民反映旧房拆迁补偿款的问题进行了核查。

经调查,该网民系草滩乡普巴村庙沟14号群众,2019年按照县上拆旧排危相关政策,拆除了你家3间旧房屋,同时给予了危房改造项目,享受资金2.5万元。因你家2019年拆除的3间旧房屋,卫星无法定位,不符合土地增减挂的有关规定,故无法享受土地增减挂的补助资金。经乡村干部向你详细讲解土地增减挂的相关政策,你对工作人员服务态度和答复结果表示满意。

 

中共草滩乡委员会

2020年12月2日

办件类别 书记信箱 办件编号 E2020112510012884d2 提交时间 2020-11-25
版权所有:康乐县人民政府    承办单位:康乐县政府信息中心
地址:康乐县城南街24号    邮编:731500    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备15001339号-1    甘公网安备62292202000002号         技术支持:天杰网络