甘肃政务服务网·康乐县
网站首页 走进康乐 政务动态 信息公开 政民互动 网上办事 专题专栏 特色产业 招商引资 康乐旅游
详细信息
标题 康乐县流川乡团结村6社、7社、16社农路修了三年的断尾路!!
内容 尊敬的吴书记你好: 感谢你在百忙之中查看我反应的问题,我是康乐县流川乡团结村一位普通的村民,我家陡沟(吓河)在一个交通极为不便的地方,前两年我们村搞了乡村道路硬化,可不知道为什么把我们这个地方的道路没搞,因为住的人只有4户(其中一户刚搬来不久是精准扶贫户,另一户是刚修的新房子),可是这个路是谭家,腰力马家人上山干活的必经之路,现在下雨天出行实在困难,路面让雨水冲的到处都是水沟,河里我们自筹钱修的桥太窄已经发生多起农用车翻车事故,现在上山掰玉米都不敢开车,怕滑到河里,只能等地冻硬了才拉玉米, 2018年5月24日我在省政府留言板留言,得到县政府回复:目前,流川乡政府正在与相关部门积极协调,待县上有项目时,尽快硬化落实。中共康乐县委办公室2018年5月24日 可是都快一年了!康乐县关于对2019年第一批村组通户道路硬化项目的公示,第二批村组通户道路硬化项目的公示....都没有我们这里,10月27日,县委书记吴国峻书记在流川乡团结村主持召开村民知情大会。 我们也反映了这个问题...... 我想呼吁一下,请不要遗忘我们这个地方! 路,是方向,路,是基础,有了路才会走的更远,走的更快。
内容

“奇点”网友:

你所反映的问题,县委主要领导高度重视,批示由我单位调查处理,现向你答复如下:

11月12日,县交通局工作人员联系你,救你所反映的问题现场进行了踏勘。经核查,你反映地区现在只住2户群众,距离硬化路有300米,不属于自然村组道路建设范围。经工作人员与县财政局负责一事一议项目工作人员和你现场询问,已对该路段进行了测量。



康乐县交通运输局

2019年12月2日

办件类别 书记信箱 办件编号 E2019102904414098fa 提交时间 2019-10-29
版权所有:康乐县人民政府    承办单位:康乐县政府信息中心
地址:康乐县城南街24号    邮编:731500    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备15001339号-1    甘公网安备62292202000002号         技术支持:天杰网络