甘肃政务服务网·康乐县
网站首页 领导之窗 走进康乐 政务动态 政府信息公开 政民互动 网上办事 专题专栏 特色产业 康乐旅游
详细信息
标题 本人求助各位领导
内容 各位领导领导您好,我是康乐县西坡村十社63号的一个村民,本人于1996年5月22日出生,但是由于以前登记信息不准确,户口簿和身份证上将年龄误登为1987年6月5日出生,现在对我造成很多困扰,上学也有影响,我在以前上学期间拿着学校开的证明和村委会的证明到胭脂派出所咨询更改过,但工作人员没有给予准确的答复,现在我在外打工,没有工作年龄问题对我工作和生活带来了极大的影响,很多工厂和企业对年龄要求高,导致我现在工作不好找,我现在的证明材料有学生证,村委会证明,以及各位邻居的证明,由于时间太长,以及当时的生活水平有限,出生证明找不到,也不知道当时有没有,没有出生证明,希望各位领导能在工作范围内给予帮助,让我的年龄问题得以解决,谢谢各位领导能在百忙之中为我们农民考虑。本人联系电话:18215074822
内容

“孤独是一种态度”网友:

你所反映的问题,县委主要领导高度重视,批示由我镇调查处理,现向你答复如下:

经查,你系康乐县胭脂镇西坡村十社63号村民,家庭人口6人。

针对你反映需要办理变更个人年龄的问题,我镇党委书记与胭脂镇派出所负责人积极进行了协商,派出所工作人员表示你提供相关资料后可以按程序予以办理。

经电话联系,你已外出四川省松潘县务工,计划2020年1月返乡办理变更年龄事宜,你对办理结果表示满意 。

中共胭脂镇委员会

2020年11月25日


办件类别 书记信箱 办件编号 E20201117101938a1f1 提交时间 2020-11-17
版权所有:康乐县人民政府    承办单位:康乐县政府信息中心
地址:康乐县城南街24号    邮编:731500    网站标识码:6229220007     网站地图
陇ICP备15001339号-1    甘公网安备62292202000002号         技术支持:天杰网络